weather 15°
$

Главная / Для души / Опрос показал, какие "красные флаги" в еде имеют россияне при выборе партнера

Опрос показал, какие "красные флаги" в еде имеют россияне при выборе партнера

Дейтинг-сервис VK Знакомства провёл исследование о роли вкусовых предпочтений при выборе партнёра для романтических отношений. Для большинства респондентов существует ряд «красных флагов» в еде — блюд, любовь к которым оттолкнёт их от потенциального партнёра.

Первое место среди самых отталкивающих блюд занял холодец — 45% опрошенных считают его «красным флагом». На втором месте оказалась печёнка, любителей которой не приемлют 34% опрошенных. Замыкает тройку лидеров оливье с яблоком — сторонников этого рецепта остерегается 21% участников исследования.

Среди самых отталкивающих вкусовых сочетаний также оказались арбуз с хлебом и сыром — 16%, окрошка на кефире — 12%, пицца с ананасами и картошка фри с мороженым — по 9%, суши с майонезом — 7%, молочный суп — 5% и томатный сок — 4%. При этом женщины чаще отвергают любителей окрошки на кефире и суши с майонезом, а мужчины — любительниц картошки фри с мороженым.

Опрос показал, какие "красные флаги" в еде имеют россияне при выборе партнера - Дейтинг-сервис VK Знакомства провёл исследование о роли вкусовых предпочтений при выборе партнёра дл
Фото: Пресс-служба Вконтакте

Респонденты по-разному представляют себе идеальный ужин на первом свидании. Женщины на первой встрече чаще предпочитают блюда итальянской кухни (35%), а мужчины хотели бы ограничиться только напитками (30%). Для них итальянская кухня является вторым выбором (20%). Блюда традиционной русской и восточноевропейской кухни пользуются одинаковой популярностью у мужчин и женщин на первом свидании — по 20%. Фастфуд остаётся менее востребованным вариантом у обоих полов — по 6%.

Большинство опрошенных (67%) считают совместную готовку способом сблизиться, но для 22% это испытание на терпение. Частью гастрономических «красных флагов» стал и сам подход к питанию. 23% мужчин заявили, что не смогли бы быть в отношениях с человеком, который не готовит и питается только доставкой. Среди женщин этот показатель ниже — 10%.

Опрос показал, какие "красные флаги" в еде имеют россияне при выборе партнера - Дейтинг-сервис VK Знакомства провёл исследование о роли вкусовых предпочтений при выборе партнёра дл
Фото: Пресс-служба Вконтакте

12% респондентов готовы подстраиваться под пищевые привычки партнёра, например начать готовить больше мясных блюд или перейти на ЗОЖ-меню, если этого хочет любимый человек. Большинство опрошенных (69%) считают, что их предпочтения в еде не зависят от конкретного человека.

Опрос показал, какие "красные флаги" в еде имеют россияне при выборе партнера - Дейтинг-сервис VK Знакомства провёл исследование о роли вкусовых предпочтений при выборе партнёра дл
Фото: Пресс-служба Вконтакте

Фото на миниатюре: KamranAydinov/ freepik

Софья Дрозденко стала чемпионкой России по практической стрельбе

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о победе свое дочери Софьи Дрозденко в Чемпионате России по практической стрельбе из пистолета в классе «стандарт».

Софья Дрозденко стала чемпионкой России по практической стрельбе - Глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о победе свое дочери Софьи Дрозденко в Чемпи
Фото: Правительство Ленинградской области

Победа далась нелегко, но благодаря собранности и характеру удалось показать результат. Губернатор поздравил спортсменку и отметил: «Молодец. Горжусь».

Вам будет интересно
Александр Дрозденко осмотрел новый стрелковый клуб в Новоселье
Губернатор Ленинградской области посетил новый спортивный стрелковый клуб в Новоселье, который уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.  Фо...

Напомним, что записать детей на кружки и секции в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться