weather 11.8°
$

Главная / Новости / В Ленобласти снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

В Ленобласти снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения

Действующие в регионе ограничения на продажу алкоголя приносят результат.

В Ленобласти снизилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения - Действующие в регионе ограничения на продажу алкоголя приносят результат.
Фото: pxhere

Власти Ленобласти подвели промежуточные итоги работы новых ограничений на розничную продажу алкогольной продукции в заведениях общественного питания. Как сообщил на аппаратном совещании замепредседателя регионального правительства по экономике Дмитрий Ялов, принятые осенью прошлого года меры уже продемонстрировали свою эффективность.

«Добросовестные предприниматели развивают бары, кафе и рестораны, повышая комфорт для посетителей и способствуя росту туристической привлекательности региона. Основная цель ограничений - борьба с »наливайками«, создававшими неудобства для жителей многоквартирных домов в ночное время. По данным МВД, количество правонарушений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, снизилось в Ленобласти в 2024 году на 6,6%», - заявил Ялов.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться