Представители поколения зумеров, родившиеся с середины 1990-х до начала 2010 годов, не готовы посвящать всю жизнь работе. Они рассматривают ее как способ обеспечить свои потребности, а не как единственную цель в жизни.
Директор категории «Офисные профессии» «Авито Работы» Кирилл Пшеничных подчеркнул, что для зумеров критически важны миссия компании и ее ценности. Они не готовы посвящать всю свою жизнь работе. Работодателям придется адаптироваться к этим особенностям, пишут РИА Новости.
«Но работодателям придется с ними работать, потому что через условные десять лет всю основную часть, самые трудоспособные рабочие силы будут представлять именно эти сегодняшние зумеры», - считает Пшеничных.
Директор по развитию «Авито Работы» Роман Губанов также считает, что с учетом того, что работодатели все больше привлекают к работе зумеров, они будут вынуждены адаптировать режимы и условия работы для того, чтобы удовлетворять потребности этой аудитории.
10.4°