Ленинградские специалисты в ускоренном режиме выполнят все необходимые работы.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил ускорить темпы по модернизации системы канализации в поселке городского типа Карло-Марксово, входящем в Енакиевский городской округ. Распоряжение глава 47-го региона дал 29 апреля в ходе рабочей поездки в подшефный город.
Сейчас специалисты занимаются подключением очистных сооружений, которых, к слову, еще 1,5 года назад здесь не было, к системе канализации. Без этого решения проблемы с водоотведением останутся нерешенными.
Долгие годы сточные воды сбрасывались напрямую в реку. Даже после строительства очистных сооружений проблема полностью не устранена: станция загружена лишь на 10% своей мощности. Остальные 90% нечистот попадают из-за изношенных труб на улицы поселка.
Ленинградские специалисты сосредоточены на решении этой проблемы. В планах — завершение восстановления участка системы от последнего колодца до очистных сооружений, проектирование новых сетей канализации, а также начало работ по замене старых коммуникаций. Будет выполнен монтаж канализационных колодцев и благоустройство придомовых территорий в зонах проведения работ.
21.1°