weather 8.1°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Организаторы незаконной свалки в Колтушах лишились спецтехники

Организаторы незаконной свалки в Колтушах лишились спецтехники

Инспекторы госэконадзора Ленобласти изъяли и поставили на спецстоянку гусеничный экскаватор в Колтушах. 

Организаторы незаконной свалки в Колтушах лишились спецтехники - Инспекторы госэконадзора Ленобласти изъяли и поставили на спецстоянку гусеничный экскаватор в Колтуш

Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

«Будет принят исчерпывающий комплекс мер, включая экспертизу и расчет ущерба, в отношении организаторов свалки и владельцев земельных участков, на которых велись незаконные работы», – прокомментировала председатель комитета государственного экологического надзора Ленобласти Рамила Агаева.

В Ленобласти активно идёт борьба с несанкционированными свалками. К примеру, в Волосовском районе хозяина земли через суд заставили убрать груду мусора, оставшуюся после прошлого владельца. У двух организаторов нелегального сбрасывания отходов во Всеволожском районе изъяли спецтехнику. Там же в ходе экорейдов выписали четыре протокола за нарушение транспортировки отходов.

Отметим, что вице-спикер ЗакСа Ленобласти предложила организовать больше площадок для сбора автомобильных покрышек.

Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

В Ленобласти обсудили меры по снижению преступлений против несовершеннолетних

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о совещании, посвящённом мерам по снижению преступлений против несовершеннолетних.

В Ленобласти обсудили меры по снижению преступлений против несовершеннолетних - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о совещании, посвящённом мерам по сни
Фото: Правительство Ленинградской области

«Ребёнок не всегда может сказать, что с ним происходит. Чем раньше удаётся распознать угрозу, тем больше шансов защитить его от насилия и тяжелых последствий», — отметил Александр Дрозденко.

Если нужна помощь — в регионе она рядом:

📞 Телефон экстренной психологической помощи: 8-800-200-47-03, короткий номер 124.

📞 «Телефон доверия» Ленинградского областного центра психического здоровья подключён к единому общероссийскому номеру: 8 800 2000 122.

🏫 В школах Ленинградской области запущена круглосуточная линия психологической помощи «Школа доверия».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑