weather 13.8°
$

Главная / Новости / Гатчинский завод расширит свои производственные мощности, что создаст 40 новых рабочих мест

Гатчинский завод расширит свои производственные мощности, что создаст 40 новых рабочих мест

Вчера, 18 июня, в рамках ПМЭФ-2025 было подписано соглашение, в рамках которого инвестор - ООО «Систэм Электрик Завод Электромоноблок» расширит свои производственные мощности в Коммунаре

Свои подписи под соглашением на Петербургском международном экономическом форуме, согласно которому на площадке в Коммунаре будет расширено производство оборудования для средне- и низковольтного электрораспределения, поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор предприятия «Систэм Электрик» Алексей Кашаев.

«В компании «Систэм Электрик» понимают, что социальная ответственность укрепляет бизнес, делает его привлекательнее, помогает создавать вокруг позитивную обстановку — работать в условиях социальной стабильности всегда легче и эффективнее. Желаю, чтобы результат сегодняшних инвестиций превзошел ожидания и способствовал повышению качества жизни в регионе», — прокомментировал Александр Дрозденко.  

Вчера, 18 июня, на ПМЭФ-2025 уже были подписаны соглашения, согласно которым «Порт Фавор» вложит 80 млрд рублей в расширение морского терминала в порту Усть-Луга, Компании «Ивамарис» вложит 198 млрд рублей в строительство завода в Кингисеппском районе, инвестор откроет производство трудновоспламеняемых тканей и искусственной кожи, компания ООО «НГ-Энерго» построит завод в Ломоносовском районе за 1,2 млрд рублей, кондитерское Объединение «Любимый Край» вложит 1,4 млрд рублей в увеличение своих мощностей в Ленобласти, ГК «Мавис» инвестирует 23 млрд рублей в строительство в Низино, Топпинги и сиропы под брендом «Ричеза» будут производить в промзоне Горелово, а пластиковые изделия по современным технологиям начнут выпускать в Кузьмоло к 2028 год.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться