weather 14°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня памяти и скорби

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня памяти и скорби

В День начала Великой Отечественной войны Александр Дрозденко напомнил жителям региона о бессмертном подвиге героев и выразил слова поддержки защитникам Родины.

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня памяти и скорби - В День начала Великой Отечественной войны Александр Дрозденко напомнил жителям региона о бессмертном
Фото: Валентин Илюшин/Online47

22 июня в России отмечают одну из самых скорбных дат — годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона, подчеркнув важность сохранения памяти о трагических событиях 1941 года.

«22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война — тяжелое и страшное испытание в жизни миллионов людей. Мы чтим память павших, помним о ветеранах, тружениках тыла, детях войны — всех, кто приближал долгожданную Победу. Их подвиг бессмертен и навсегда останется примером для будущих поколений», — обратился губернатор.

Также глава региона выразил слова поддержки военнослужащим, защищающим сегодня страну в зоне СВО.

Не только 120 на 80: академик Бокерия рассказал, какое давление считается нормой

Специалист по сердечно-сосудистой хирургии раскрыл, какие показания давления являются нормальными для здорового человека.

Нормальным давлением у здорового человека считается не только 120 на 80, заявил РИА Новости специалист по сердечно-сосудистой хирургии, академик РАН Лео Бокерия.

«Нормальным можно считать и такое давления, как 110 на 70, 110 на 60. В целом систолическое, верхнее, давление не должно превышать 140, а диастолическое, нижнее, должно быть не более 80», — отметил специалист.

Вам будет интересно
Чем угостить появившегося на даче ежа
Ветеринар рассказала, какие угощения можно дать незваному гостю, а от каких продуктов ему может стать плохо.Если рядом с вашей дачей поселился еж, и в...

Фото на миниатюре: magnific/ rawpixel. com

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться