В День начала Великой Отечественной войны Александр Дрозденко напомнил жителям региона о бессмертном подвиге героев и выразил слова поддержки защитникам Родины.

22 июня в России отмечают одну из самых скорбных дат — годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона, подчеркнув важность сохранения памяти о трагических событиях 1941 года.
«22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война — тяжелое и страшное испытание в жизни миллионов людей. Мы чтим память павших, помним о ветеранах, тружениках тыла, детях войны — всех, кто приближал долгожданную Победу. Их подвиг бессмертен и навсегда останется примером для будущих поколений», — обратился губернатор.
Также глава региона выразил слова поддержки военнослужащим, защищающим сегодня страну в зоне СВО.
14°