Это подтвердили в Комитете по природным ресурсам Ленобласти.

В Выборгском районе стартовали работы по демонтажу аварийных гидротехнических сооружений. Как сообщили в региональном комитете по природным ресурсам, в поселке Селезнево уже приступили к сносу разрушенной плотины Кравцовской МГЭС на реке Селезневка.
Проект предусматривает разборку оставшихся конструкций, вывоз строительного мусора и последующее благоустройство территории. Все работы планируется завершить к 31 августа 2025 года.
В ходе ликвидации возможны незначительные колебания уровня воды в реке, отмечают специалисты.
«До конца текущего года дополнительно запланирован снос еще двух гидротехнических сооружений на реке Давыдовка в пос. Лесогорский и на реке Бусловка в пос. Яшино Выборгского района, признанных аварийными и не подлежащих восстановлению», - указано в сообщении.
15°