weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / В России с 1 сентября вырастут штрафы за непропуск машин с мигалками

В России с 1 сентября вырастут штрафы за непропуск машин с мигалками

Штрафы за непропуск машин с мигалками увеличатся в России с 1 сентября, напомнил почетный адвокат России Ольшанский.

Так, за непропуск машин скорой помощи, полиции или пожарной группы с включенными проблесковыми маячками и сиреной водителям будет грозить штраф от 7,5 до 10 тыс. рублей или лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Такое же наказание будет и за отказ пропустить кортеж, а также машины, не имеющие нанесенных на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковыми маяками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом.

Вам будет интересно
Водителей предупредили о неожиданном штрафе
Автовладельцам грозит штраф до 2 тысяч рублей за несвоевременное уведомление о смене прописки. Фото: pxhere Водители, меняющие прописку, должны уведом...

Сейчас за непредоставление преимущества автомобилям спецслужб предусмотрен штраф в размере от 4,5 до 7,5 тыс. рублей либо лишение водительских прав сроком от трех месяцев до года. Но если речь идет о машинах без окраски, то штраф сейчас составляет всего 500 рублей.

Теги

штраф

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑