weather 19.6°
$

Главная / Для души / В Ленобласти стартовал фотоконкурс с красотами региона

В Ленобласти стартовал фотоконкурс с красотами региона

Областной комитет по культуре и туризму приглашает желающих принять участие в фотоконкурсе «Открывая Ленинградскую область».

В Ленобласти стартовал фотоконкурс с красотами региона - Областной комитет по культуре и туризму приглашает желающих принять участие в фотоконкурсе «Открывая
Фото: freepik

Работы принимаются с 3 октября по 11 ноября 2025 года. Участниками могут стать не только профессиональные фотографы, но и фотолюбители, достигшие совершеннолетия.

Цель соревнования - показать красоту Ленобласти через фотографии, тем самым привлекая внимание к её туристическим возможностям.

Конкурс включает шесть номинаций:

  1. Природа Ленинградской области - пейзажи уникальных мест.

  2. Культурное наследие - архитектура, музеи, памятники.

  3. Туристические впечатления - репортажи о путешествиях и активном отдыхе.

  4. Неизвестная Ленинградская область - малоизвестные достопримечательности.

  5. Традиции и ремесла - народные промыслы, костюмы, праздники.

  6. Художественный взгляд - атмосферные композиции, подчеркивающие эстетику региона.

Заявку можно оставить здесь.

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список - Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купа
Фото: Freepik.

Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купания по состоянию на 23 июля.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в Ленобласти специалисты исследовали 160 проб воды из 20 зон отдыха в девяти муниципальных образованиях. Гигиеническим нормативам соответствует вода в озерах Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское и Раздолинское, а также в реке Бурной в Приозерском районе.

В остальных водоемах, включая Финский залив и Ладожское озеро, качество воды не соответствует требованиям.

В Санкт-Петербурге специалисты исследовали 186 проб из девяти акваторий. Пригодным для купания признали только Безымянное озеро в Красносельском районе.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах с неудовлетворительным качеством воды. Ее заглатывание может привести к заражению кишечными инфекциями, энтеровирусами, гепатитом А и другими заболеваниями.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться