Ленобласть активно развивает киберспорт и фиджитал-направления. На Международном форуме «Россия — спортивная держава» председатель областного комитета по спорту Вячеслав Комаров обсудил с представителями федераций возможности включения киберспортивных дисциплин в школьные и корпоративные соревнования.

Уже в новом сезоне фиджитал-спорт войдет в программу Лиги школьного спорта региона. Об этом и других инициативах рассказал сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в беседе с Online47.
По мнению Сергея Перминова, фиджитал — это инновационное сочетание физической подготовки и цифровых решений. Школьные спортивные клубы, предлагая киберспортивные секции, помогут вовлекать молодежь в соревнования и обеспечивать необходимую подготовку.
Сенатор подчеркнул, что киберспорт и фиджитал-дисциплины популярны среди молодежи, но также имеют потенциал для комплексной реабилитации и укрепления здоровья представителей более старшего поколения.
«Мы уже живем в цифровом мире, так что в некотором смысле такие новейшие виды спорта как раз предлагают удобный и понятный современным пользователям мостик в классические формы физподготовки. В перекрестье кибертехнологий и естественных возможностей человека по сути будет пролегать ключевой фронтир развития уже для нынешних поколений», — резюмировал Сергей Перминов.
13.5°
