weather 13°
$ 74.62
85.48

Главная / Новости / Герасимов: ВС РФ с начала года освободили 17 населенных пунктов

Герасимов: ВС РФ с начала года освободили 17 населенных пунктов

ВС РФ с начала января 2026 года освободили 17 населенных пунктов, заявил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

«С начала января освобождено 17 населенных пунктов, под наш контроль перешло более 500 квадратных километров территории», - сказал Герасимов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов проверил ход выполнения боевых задач соединениями и воинскими частями группировки войск «Запад» в зоне спецоперации.

Вам будет интересно
В Ленобласти стало больше мест для реабилитации и восстановления участников СВО
С 19 января 2026 года в состав Кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО официально вошли три спортивных комплекса Фото: Мульт...

Житель Колпино совершал свои многочисленные преступления в состоянии такого опьянения, что почти ничего не помнит

Безработного жителя Колпино приговорили к 3,5 года колонии строгого режима за угрозу убийством родственнику и серию краж в Колпинском районе.

Ссора с родственником произошла в ноябре 2025 года в квартире на Тверской улице в Колпино. Мужчина поочередно хватал вилку, топор и металлическую перекладину длиной около 1 метра и кричал: «Я тебя убью!».

Серию краж мужчина совершил с середины января до начала февраля 2026 года. Из сетевого магазина он вынес два комплекта постельного белья и безалкогольный напиток общей стоимостью более 10 тысяч рублей.

Затем фигурант проник в автомобиль на парковке и похитил два телефона, 3,5 килограмма говядины и 1 килограмм докторской колбасы. Ущерб составил 13,5 тысячи рублей.

Еще одну кражу мужчина совершил в служебном помещении пиццерии. Оттуда он забрал пуховик, шерстяную шапку, шарф, перчатки, беспроводные наушники и три банковские карты. Стоимость похищенных вещей составила около шести тысяч рублей.

После кражи с банковских карт списали более 11 тысяч рублей при оплате покупок в магазинах и ресторанах. Подсудимый полностью признал вину.

«Совершал преступления вынужденно из-за сложного финансового положения», – объяснил мужчина.

Он рассказал, что пытался найти работу через биржу труда, но не смог трудоустроиться, поэтому решил выживать другими способами. Почти все преступления мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. Эпизод с угрозами родственнику он не помнит, поскольку также был пьян.

Суд учел непогашенную судимость фигуранта за тяжкое преступление и признал в его действиях рецидив. Мужчине назначили 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Гражданский иск на сумму более 18 тысяч рублей также удовлетворили.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться