В Ленобласти 17 февраля ожидается облачная погода с прояснениями.
Фото: freepik
Местами возможен небольшой снег и изморозь. В некоторых районах может наблюдаться слабый туман. Ветер западный, юго-западный слабый.
Температура воздуха ночью составит -11...-16°С, местами -19...-24°С. Днем ожидается -7...-12°С. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет повышаться
В 47-м регионе столбики термометров падали ниже 30 градусов. Фото: freepik Самые сильные с начала этой зимы холода пришли в Петербург и Ленобласть. Се...
В заказнике «Выборгский» стартовал международный студенческий слет PERMIRA Summer Camp 3.0
На полуострове Киперорт в государственном природном заказнике «Выборгский» открылся международный студенческий слет PERMIRA Summer Camp 3.0 — Индонезийско-российский летний слет 2026 года.
Фото здесь и далее: Правительство Ленинградской области
Участниками стали студенты из России, Индонезии и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Мероприятие проводится в рамках договорённостей о культурном сотрудничестве, закреплённых в Декларации о стратегическом партнёрстве 2025 года и подтверждённых по итогам Саммита Россия–АСЕАН 2026 года в Казани.
Тема слета — «Кухня Нусантары: уроки природы и дружбы народов». Программа включает образовательные, культурные и интерактивные мероприятия, посвящённые экологическому просвещению, гастродипломатии и межкультурному диалогу. Председатель комитета по природным ресурсам Ленобласти Федор Стулов подчеркнул, что особо охраняемые природные территории являются не только местами сохранения уникальной природы, но и площадками для экологического просвещения, международного диалога и молодёжных инициатив.
«Именно такие проекты помогают формировать ответственное отношение к окружающей среде», — отметил он.
Организаторами слета выступили PERMIRA Петербурга совместно с областным и Петербургским отделениями Всероссийского общества охраны природы. Мероприятие проходит при поддержке Посольства Республики Индонезии и активном участии комитетов по природным ресурсам, государственному экологическому надзору и по внешним связям Ленобласти.