weather 10.6°
$

Главная / Новости / Волховские химики определили победителя конкурса рационализаторских предложений по итогам 2025 года

Волховские химики определили победителя конкурса рационализаторских предложений по итогам 2025 года

На Волховском промышленном комплексе ФосАгро подвели итоги ежегодного конкурса рационализаторских предложений. Звание «Автор идеи года» и главный приз завоевал начальник участка станции нейтрализации Павел Гурьев.

Волховские химики определили победителя конкурса рационализаторских предложений по итогам 2025 года - На Волховском промышленном комплексе ФосАгро подвели итоги ежегодного конкурса рационализаторских пр
Фото здесь и на миниатюре: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Ежегодно специалисты отдела по непрерывным улучшениям Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу компаний «ФосАгро») выбирают самые интересные и эффективные идеи, позволяющие оптимизировать производственные процессы. На этот раз по итогам 2025 года победителем конкурса рационализаторских предложений стал Павел Гурьев.

Организаторы конкурса отметили идеи коллеги сразу в двух номинациях: «Самая «народная» идея» и «Идея года». В первом случае Павел спроектировал крайне удобную подставку для хранения бутылей с питьевой водой: она так понравилась сотрудникам волховского предприятия, что её растиражировали на иных предприятиях Группы компаний.

В случае с «Идеей года» — здесь специалистами отдела по непрерывным улучшениям отмечено разработанное Павлом серьёзное техническое решение — автономная система подачи воды на торцевые уплотнения насосов. Система, спроектированная и лично собранная начальником участка станции нейтрализации. Она защищает насосы от поломок, снижает риски ремонтов и предотвращает незапланированные простои.

«Главное видеть возможность улучшить процесс. Неважно, касается это создания удобств для коллег или же повышения надёжности насоса. Каждая реализованная идея – это шаг вперёд!» —  прокомментировал итоги конкурса Паве Гурьев.

Лавров назвал действия Германии против России началом настоящей войны

флаг Германии
Фото: Freepik.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал текущие антироссийские действия Германии «началом настоящей войны», сообщает spb.aif.ru.

Министр привел в пример инцидент с беспилотником в аэропорту Лейпцига.

«Лейпциг, аэропорт . Нашли там какой-то дрон. Сказали, что он российский. Никто не стал разбираться. Это в общем-то, по большому счету, начало такой войны настоящей», – сказал Лавров в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным

Глава МИД также напомнил о решении Германии закрыть Генконсульство России в Бонне и расторгнуть договор, касающийся работы Русского дома в Берлине.

«Я помню, что перед началом Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, вернее, немцы тоже закрывали свои дипмиссии», – обратил внимание Сергей Лавров

Кроме того, министр прокомментировал вызовы российских послов в МИД западных стран. По его словам, для Запада важен «внешний эффект» и возможность «свалить на РФ еще одно происшествие».

Вам будет интересно
Зеленский анонсировал эскалацию конфликта и перенос боевых действий на территорию России
Фото: Freepik. Владимир Зеленский заявил о наличии у Киева и западных стран совместного плана по усилению военного и экономического давления на Россию...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться