Жители близлежащих домов ранее жаловались главе ведомства на загрязнение воздуха из-за предприятия. Было возбуждено уголовное дело.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства в Киришах. Ранее местные жители жаловались на выбросы с нефтезавода.
«На территории населенного пункта в непосредственной близости от жилых домов функционирует нефтеперерабатывающее предприятие, в результате деятельности которого в атмосферу на постоянной основе осуществляются выбросы токсичных веществ», — указано в сообщении.
При этом загрязнение воздуха негативно сказывается на самочувствии жителей близлежащих домой.
Глава СК РФ ждет доклад о ходе расследования дела.
20.4°