weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Прокуратура добилась получения мест для детей в дошкольных учреждениях во Всеволожском районе

Прокуратура добилась получения мест для детей в дошкольных учреждениях во Всеволожском районе

Прокуратура добилась предоставления мест в детских садах для семи детей во Всеволожском районе Ленинградской области по итогам судебных исков за 2025 год и первые месяцы 2026 года.

Проверки соблюдения прав несовершеннолетних проводят сотрудники Всеволожской городской прокуратуры. При выявлении нарушений ведомство обращается в суд с требованиями обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях.

Благодаря поданным искам семьям удалось получить места в детских садах. Еще три аналогичных заявления находятся на рассмотрении суда.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, надзорное ведомство продолжает контролировать ход рассмотрения дел и фактическое исполнение судебных решений.

Вам будет интересно
Как посчитать размер алиментов в России?
Фото: Freepik. Новый порядок учета алиментов при определении права на единое пособие на детей начал действовать в России с 1 марта. Новая методика при...

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑