Жителя Лодейнопольского района приговорили к 300 часам обязательных работ за незаконный вылов рыбы в реке Оять в сентябре 2025 года.
По данным прокуратуры Ленинградской области, мужчина ловил рыбу сетью без необходимых разрешений. Он поймал четыре особи кумжи, одного леща и одного жереха.
Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам России, превысил 74 тысячи рублей. Суд признал мужчину виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов и назначил ему 300 часов обязательных работ.
19.3°
