weather 15°
$

Главная / Новости / Огнеборцы из Ленобласти стали лучшими в СЗФО по итогам соревнований

Огнеборцы из Ленобласти стали лучшими в СЗФО по итогам соревнований

Пожарные из Ленобласти одержали вверх в финале «Трассы-01».

Огнеборцы из Ленобласти стали лучшими в СЗФО по итогам соревнований - Пожарные из Ленобласти одержали вверх в финале «Трассы-01».
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по СПб

Команда пожарной части №100 Всеволожского отряда ГКУ «Леноблпожспас» заняла первое место в финале соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01». Состязания прошли в Санкт-Петербурге.

Игорь Галахов и Богдан Карнацкий преодолели сложную трассу с препятствиями, забором воды и тушением условного пожара за 5 минут 09,34 секунды. Это лучший результат среди 17 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Псковской областей и Республики Карелия.

Второе место занял пожарно-спасательный отряд Московского района, а третье — представители Красносельского района. 

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал о работе семейного МФЦ в Выборге
В центре помогают родителям, в том числе женам участников СВО, и обучают будущих приемных мам и пап. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозде...

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов

В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день Выборгский замок стал центром ярких красок и звуков

В Выборге прошёл фестиваль, посвящённый культуре финно-угорских и самодийских народов - В Ленинградской области завершился IX Всероссийский фестиваль «Напевы северного ветра»: на один день
Фото: Правительство Ленинградской области

На территории Замка работали подворья мастеров, были представлены украшения, керамика, игрушки, звучала музыка, проходили танцы. Гости могли не только посмотреть изделия, но и сделать их своими руками. Для них подготовили квест «Шёпот предков», где знакомство с культурой и традициями проходило через игровые задания. На двух сценах весь день выступали творческие коллективы.

«Наше многообразие — это наше богатство. У каждого народа свои традиции и культура, которые вместе создают общую историю России. И здорово, что в Год единства народов России мы можем встретиться здесь, в Выборге, и увидеть это своими глазами», - обратился к гостям вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой.

Фестиваль прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться