weather 8.1°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / В России началась кампания по вакцинации от гриппа

В России началась кампания по вакцинации от гриппа

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора.

С сентября в России официально началась кампания по вакцинации населения от гриппа. Об этом на полях Восточного экономического форума заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«Мы даем старт прививочной кампании против гриппа в Российской Федерации на сезон 2026-2027 годов, эпидемический сезон гриппа», — подчеркнула она.

Попова также заявила, что медучреждения всех регионов России уже получают препараты в необходимых объемах. Вся поступаемая вакцина произведена в России и  обладает «очень хорошим антигенным уровнем».

Вам будет интересно
Пожилой водитель погиб после удара в дерево в Выборгском районе
Смертельное ДТП произошло 31 августа на 66 км автодороги «Пески- Сосново – Подгорье» в Выборгском районе Ленобласти. Как сообщили в ГУ МВД по СП...

Фото на миниатюре: magnific

Над Россией за ночь сбили 808 беспилотников, один из них – в Ленобласти

В ночь на 22 октября силы ПВО перехватили и уничтожили 808 украинских беспилотников над российскими регионами и акваторией Черного моря. Один БПЛА сбили в Ленинградской области. В результате атак в нескольких регионах пострадали люди, повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры.

Как сообщили в Минобороны, беспилотники уничтожили над Московским регионом, Крымом, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областями, а также над Черным морем.

В Ленинградской области опасность атаки БПЛА объявили около 01:50. Губернатор Александр Дрозденко предупредил жителей о возможном снижении скорости мобильного интернета.

К 04:00 режим воздушной опасности отменили. По словам главы региона, над Ленобластью уничтожили один беспилотник. Информации о пострадавших не поступало. Дрозденко поблагодарил силы ПВО за работу. Аэропорт Пулково продолжил работу в штатном режиме.

Наиболее массированной атаке подвергся Московский регион. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с вечера 21 октября в сторону столицы и Подмосковья направлялись 630 беспилотников, большую часть которых уничтожили на дальних рубежах. Еще 163 БПЛА сбили непосредственно на подлете к Москве. В районе Вороново пострадали два человека. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

В Белгородской области за сутки в результате атак пострадали три человека, сообщил губернатор Александр Шуваев. В Курской области, по данным главы региона Александра Хинштейна, ранения получили еще два человека.

В Липецке пострадал один человек, повреждены фасады и остекление нескольких жилых домов. На крыше одной из поликлиник обнаружили неразорвавшуюся боевую часть беспилотника. Губернатор Игорь Артамонов опроверг распространявшиеся в социальных сетях сообщения о десятках погибших и масштабных разрушениях.

В Воронежской области повреждены сети электроснабжения, кровли и фасады нескольких частных и многоквартирных домов, а также одного социального объекта. В Калужской области повреждения получили линия электропередачи и пять частных домов.

В Туле и Заокском районе Тульской области также зафиксированы повреждения частных домовладений.

В Ярославской области обошлось без пострадавших. При этом в целях безопасности временно ограничивали движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы.

Из-за атак беспилотников временные ограничения на полеты самолетов вводили в московских аэропортах Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский, а также в аэропортах Калуги, Тамбова, Ярославля, Геленджика, Пскова и Сочи.  

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑