В Петербурга возбудили уголовное дело об убийстве женщины. По подозрению в совершении преступления задержан ее 19-летний сын.
По данным следствия, днем 11 октября в квартире дома на улице Дмитрия Устинова обнаружили тело женщины с множественными колото-резаными ранениями груди и спины. От полученных травм она скончалась на месте.
Следователи осмотрели место происшествия и назначили комплекс судебных экспертиз. Сейчас проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому решается.
Похожий случай произошел в Петербурге годом ранее. В сентябре 2026 года Красносельский районный суд приговорил жительницу города к семи годам колонии общего режима за убийство собственной матери. Преступление произошло в августе 2025 года в квартире на улице Доблести. По данным суда, женщина нанесла матери множественные удары ножом и тупым предметом, от которых та скончалась на месте. Подсудимая частично признала вину и заявила, что действовала в состоянии аффекта.
8.1°
