Рыбалка в Финляндии дешевеет

Поделиться

В Финляндии может быть принят новый закон о рыбалке. Платить за нее будут меньше, но зато все категории граждан. Цена составит 35 евро.

На территории всей страны может быть принят новый закон о рыбной ловле. Любители рыбалки должны будут приобрести лицензию на отлов рыбы — она составит 35 евро, это на 15 евро меньше, чем действующая норма.

Новый закон, если он будет принят,  предполагает, что с 2015 года плату будут взимать и с пенсионеров.Закон касается почти двух миллионов рыбаков. Лов рыбы на удочку и донку по-прежнему будет бесплатным.

Любителям рыбалки годовая лицензия обойдется в 35 евро, лицензия на неделю будет стоить 10 евро, а на день 5 евро.

По словам представителей министерства сельского и лесного хозяйства, новый закон улучшит ситуацию с охраной рыбы в водоемах страны.

Сейчас рыбакам сложно найти информацию о том, где и как можно рыбачить. В будущем все данные об ограничениях рыбной ловли будут размещены на  сайте в интернете, доступном также и в мобильной версии, обещает министерство. Вариант нового законопроекта уже размещен на сайте министерства сельского и лесного хозяйства. С ним можно ознакомиться и прокомментировать его.