Как украсить дом к Новому году за 10 дней?

Поделиться

Новогодние праздники – это время, когда можно целиком окунуться в атмосферу сказок и волшебства. Праздник близится. До него осталось всего 10 дней, и новый рубеж войдет в свои права. Оставшееся время по праву считается волнительным и творческим периодом, когда начинается основная подготовка жилища к встрече Нового Года. Рассказываем, на что обратить внимание в предпраздничные дни.

Изображение: free-images.com

В превращении дома в праздничную сказку важна каждая мелочь в любом уголке пространства ваших владений. Стильное и нарядное оформления можно создать за счет любимых расцветок в новогоднем декоре. Элементами украшения станут: свечи и подсвечники, декоративные шары, новогодние ёлочные украшения, тематические статуэтки и фигурки, сервировочная посуда, скатерти, дорожки и салфетки на стол, настенные и напольные украшения, тематические шкатулки, вазы, подвески, флористические композиции, новогодняя полиграфия и другие приятные мелочи.

Многие решают начать новогодние приготовления с украшения новогодней елки. Так как именно лесная красавица ежегодно озаряет людей своей красотой и добавляет атмосферности. Вариантов украшения елки множество: от гирлянд, бус и мишуры до стеклянных, пластиковых, фетровых и съедобных игрушек. Согласно давним традициям на главный праздничный атрибут принято цеплять орешки, завернутые в фольгу, конфеты, леденцы и фигурные пряники, например, имбирные.

Изображение: free-images.com

Для тех, кто любит и планирует сделать хорошие праздничные снимки, стоит задуматься о специальной фотозоне. Для этого необходимо предварительно задекорировать выбранное место: украсить мишурой или самодельными разноцветными снежинками, подвесить гирлянды, расставить свечи или разместить подарочные упаковки для антуража.

Создать новогоднюю атмосферу можно при оригинальном украшении окон. Некоторые вешают гирлянды, кто-то крепит снежинки, другие приклеивают готовые специальные наклейки на стекла.

Изображение: free-images.com

Стоит отдать должное, что Новый Год, это семейный праздник, где самые счастливые взгляды — детские. Поэтому именно их стоит приобщить к праздничной подготовке. Детство проходит быстро, поэтому следует создать множество счастливых воспоминаний!