weather 17.9°
$ 78.50
90.14

Главная / Новости / outside / Электронная очередь для грузовиков на Торфяновке уже работает

Электронная очередь для грузовиков на Торфяновке уже работает

vb1Система электронной очереди грузового транспорта запущена в постоянную эксплуатацию на таможенном посту МАПП Торфяновка по направлению въезда в Российскую Федерацию.

Система направлена на снижение коррупционной составляющей,  позволяет исключить влияние человеческого фактора на выбор объекта таможенного контроля. В мировом торговом обороте уже существует такая практика. Предположим, человек из Финляндии отправляет груз в Россию, оформляет его по всем правилам, а также создает электронную предварительную информацию, в которой указывает наименование, перечень, состав, номера всех грузов в машине, даже если она имеет огромный объем – 20 тонн, например. Прежде чем фура успеет достигнуть российской границы, у таможенной службы уже будет о ней вся самая полная информация, которую можно будет проверить заблаговременно, а не по прибытии машины непосредственно на таможню. Как отметил начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 таможенного поста МАПП Торфяновка Олег Оклий, перевозчики довольны нововведением. Получив талон с указанием номера окна и времени ожидания, водитель имеет возможность использовать имеющееся время по своему усмотрению.

В настоящее время система электронной очереди грузового транспорта работает в полном объеме по въезду в Российскую Федерацию. В планах у таможни - обустройство этой системой таможенных постов МАПП Брусничное и Светогорск.

Сбежавшего из Белгородской области военного с оружием задержали в Петербурге

Военнослужащий самовольно покинул часть еще в начале мая. Недавно его заметили в Северной столице.

Сбежавшего из Белгородской области военного с оружием задержали в Петербурге - Военнослужащий самовольно покинул часть еще в начале мая. Недавно его заметили в Северной столице.
Фото: pxhere

В Петербурге задержали военнослужащего, который более месяца назад самовольно ушел из воинской части в Белгородской области. Как утверждает «Фонтанка», 27-летний мужчина  покинул расположение части еще 9 мая.

На днях беглеца заметили на Петергофском шоссе. Для поимки военного выезжала специальная группа из части Каменки, однако попытка задержания оказалась неудачной. По информации издания, при нем был предмет, похожий на пистолет.

В итоге к поимке военного подключилась полиция, которая задержала его 20 июня в Красносельском районе Петербурга.

Вам будет интересно
Суд озвучил приговор по делу о смертельном отравлении пациентов в медцентре Петербурга
Суд приговорил двух врачей медицинского центра к реальному тюремного заключению за смерть 8 пациентов. Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Пет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться