Муниципалов отправят на учебу

Поделиться

Губернатор Ленобласти пообещал отправить глав администраций МО региона на семинар в целях повышения квалификации. Планируется, что обучение будет организовано до сентября, то есть до выборов.

Вчера на заседании областного правительства поднимался вопрос о том, каким образом организовать учебу для глав администраций муниципальных районов области. По закону все муниципальные чиновники обязаны раз в три года проходить обучения с целью повышения квалификации. Как пишет Леноблинформ, о реализации программы поддержки развития муниципальной службы и повышения квалификации кадров органов местного самоуправления рассказывал председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Лебединский.

Конечно, у глав администраций возник резонный вопрос — где учат глав администраций? На что губернатор Александр Дрозденко привел в пример трехдневный обучающий семинар, который был организован администрацией президента и прошел в июне 2013 года. По словам главы 47 региона, подобная форма обучения весьма полезна. По его мнению, в этом году будет необходимо запланировать обучающее мероприятие для глав администраций муниципальных образований региона.

Обучающий семинар планируется провести до выборов, которые в 47 регионе состоятся в сентябре 2014 года.