weather 7.4°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / Происшествия / Следователя привлекли к ответственности

Следователя привлекли к ответственности

administrativnoeDeloПроверку действий следственного управления УМВД России по Выборгскому району провела Выборгская городская прокуратура. По ее итогам за 8 месяцев текущего года отменено 715 постановлений о приостановлении предварительного следствия, 19 постановлений о прекращении уголовных дел, 6 постановлений о возбуждении уголовного дела, 52 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает Пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

В связи с выявленными нарушениями внесено 300 требований об устранении нарушений федерального законодательства, внесено 7 представлений и информаций на волокиту при расследовании уголовных дел и нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства и нарушения учетно-регистрационной дисциплины. Следователь СУ УМВД России по Выборгскому району ЛО по представлению прокурора привлечен к дисциплинарной ответственности.

Всего Выборгской городской прокуратурой выявлено 1108 нарушения законов в следственном управлении УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, из которых 66 при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении и 1042 при производстве следствия.

Пожилая петербурженка отдыхала в санатории в Ленобласти на деньги иностранки

пенс
Фото: Freepik.

Транспортные полицейские раскрыли кражу 110 тысяч рублей, которые 39-летняя иностранка оставила в банкомате на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.

Женщина пыталась внести деньги на счет, но не дождалась завершения операции и ушла к поезду Санкт-Петербург – Москва. Средства на счет не поступили и остались в купюроприемнике. Через некоторое время к банкомату подошла 64-летняя петербурженка. Она заметила деньги, забрала их и покинула вокзал.

Подозреваемую нашли в санатории в Ленинградской области. К этому моменту женщина успела потратить около 70 тысяч рублей.

Следователь Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте завел уголовное дело по статье о краже. Петербурженке может грозить до пяти лет лишения свободы.

Вам будет интересно
Повестки в военкомат выдали рабочим стройки в Петербурге
Более 800 человек проверили силовики на одной из стройплощадок во время рейда, который провели сотрудники военного следственного управления СКР при по...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться