Выборгские женщины снова впереди

Поделиться

Первое место заняла выборгская женская сборная в общекомандном зачете в конкурсе «Красота. Грация. Идеал».

Команда «Выборжанка» приняла участие в конкурсе благодаря содействию администрации района и привезла 10 медалей. Первыми стали: Ольга Крутикова в легкой атлетике (бег на 100 м, средняя возрастная группа), Любовь Ламанен и Ирина Омельченко в общей физической подготовке (соответственно старшая и средняя возрастные группы). Также 1-е командное место у наших женщин в комбинированной эстафете. Впечатлили выборжанки строгое мужское жюри и в конкурсе художественной самодеятельности.
Марина Петрова, признанная «Мисс Красотой» Фестиваля, отметила: «Мы приехали на фестиваль побеждать, а не отдыхать. Помимо соревнований спортсменки участвовали в ежедневных тренировках и соблюдали строгий режим. В дальнейшем мы хотим показать себя и в новом для команды виде спорта – волейболе, так как еще в нем не участвовали».

Конкурс проходил в Анапе. В спортивных состязаниях приняли участие 15 команд из всей России. Соревновались команды в беге, теннисе, плавании, легкой атлетике. Особое место выделялось художественной самодеятельности.