weather 6.8°
$ 83.92
€ 94.04

Главная / Новости / Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти

Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти

Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне перебоев с бензином АИ-92 и АИ-95, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

По его словам, дефицит связан со снижением производства топлива после недавних атак беспилотников на крупные нефтеперерабатывающие заводы, в том числе «Киришинефтеоргсинтез».

«Очереди. Мы все понимаем, что это последствия недавних атак беспилотников врага на крупные нефтеперерабатывающие заводы, в том числе и Киришинефтеоргсинтез, и, как следствие, снижения производства бензина 92-го и 95-го», – отметил Александр Дрозденко

При этом проблем с наличием дизельного топлива в регионе нет.

Власти Ленобласти совместно с крупными нефтяными компаниями перестраивают цепочки поставок. Несколько компаний уже приняли решение увеличить объемы бензина на своих АЗС в регионе.

Одновременно рассматриваются меры для снижения нагрузки на заправки. В частности, изучается возможность организации заправки через день в зависимости от четности номера автомобиля. Пока основная задача – обеспечить жителей бензином в пределах действующих лимитов по 20-30 литров в день.

«Заправляйтесь, исходя из тех лимитов, которые есть. И наберитесь терпения. Еще раз повторю, мы сегодня решаем вопросы и по логистике, и по созданию необходимых запасов топлива. В завершение хочу сказать: я понимаю, что эта ситуация – временная. Я вижу, что к началу октября мы должны эту ситуацию совместно с крупными нефтяными компаниями, нашими партнерами, исправить. А сейчас нас враг проверяет на прочность, на слабину. Мы не должны этого допустить!», – сказал Александр Дрозденко

Вам будет интересно
Александр Дрозденко: на БРИФ’26 подписаны соглашения на 4 млрд рублей
На VIII Балтийском региональном инвестиционном форуме губернатор Ленинградской области сообщил о подписании соглашений о сотрудничестве. Общая сумма п...

Корпоративный музей Светогорского ЦБК представит Ленобласть в финале национальной премии

По итогам прошедшего в июле в Мурманске регионального этапа национальной премии «Корпоративный музей» креативное пространство Светогорского целлюлозно-бумажного комбината (Выборгский район, Ленинградская область) получило гран-при. Теперь в конце ноября в Москве пройдёт национальный этап премии, где музей комбината представит 47 регион со своим проектом в номинации «Развитие территории».

Корпоративный музей Светогорского ЦБК представит Ленобласть в финале национальной премии - По итогам прошедшего в июле в Мурманске регионального этапа национальной премии «Корпоративный музей
Фото: пресс-служба НПАО «Светогорский ЦБК».

7–8 октября, спустя три месяца после завершения регионального этапа, ЦБК принял у себя на предприятии представителей корпоративных музеев Санкт-Петербурга и оргкомитета национальной премии, чтобы обменяться опытом и обсудить, как музеи предприятий влияют на развитие городов присутствия. Гости осмотрели музей комбината и прошли по производственному маршруту «От щепы – до бумаги». Участники встречи узнали о принципах работы Светогорского ЦБК в вопросах экологии и охраны труда.

В рамках организованного круглого стола «Корпоративные музеи как драйверы развития территории» участники узнали о значимой роли промышленных маршрутов и конкретно – на Светогорском ЦБК – в развитии экономики и городов Выборгского района. О благотворительных и социальных проектах комбината, истории создания музея, планах его развития и о многом другом. Особый интерес вызвали презентации приглашенных гостей, которые поделились своими лучшими практиками по развитию корпоративных музеев как с точки зрения содержания и экспозиции, так и с точки зрения технической поддержки.

«Музей для нас больше, чем место, где хранится история комбината. Для сотрудников это возможность увидеть, как их труд и труд предыдущих поколений стал частью большого дела, и гордиться этим. Для жителей Светогорска это общая память города, которую они сами пополняют, принося в экспозицию личные вещи и документы. Для гостей это самый понятный способ познакомиться с комбинатом и городом: от истории до современного производства. Мы видим, что музей помогает нам развивать промышленный туризм и укрепляет связь предприятия с городом», – отметила Диана Богатова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций НПАО «Светогорский ЦБК».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑