К началу 2015 года воздвигнут «Торкельскую башню»

Поделиться

Дом «Торкельская ратуша» на главной улице Выборга будет построен к началу 2015 года. Жилой комплекс расположится на углу проспекта Ленина и Рыбного переулка.

 

Здание будет монолитным, фасады частично оштукатурят, а частично облицуют камнем, для предания постройки сходства с окружающими старинными домами начала ХХ века. Застройщиком объекта выступает выборгское ООО «Проминвест».

Генеральным подрядчиком стройки было избрано ООО «Стройтрест».

Пять из шести этажей постройки будут отданы под однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры,

на первом этаже расположатся коммерческие помещения. Кроме того, под зданием предусмотрен подземный паркинг на 18 автомобилей. К настоящему моменту продано уже около половины апартаментов в будущем доме.

Как указано на сайте ООО«Проминвест», средняя стоимость «метра» в доме 60-70 тысяч рублей. Однако, для некоторых квартир, в частности помещений в верхней части угловой башни она может быть существенно выше. Так 58 метровая «двушка», выходящая одновременно на проспект Ленина с парком Эспланада и в Рыбный переулок, обойдется покупателю в 6,4 млн. рублей или в 110 тысяч рублей за квадратный метр.

Первоначально предполагалось, что здание будет закончено уже во втором квартале 2014 года, однако, как указано в «Проминвесте», из-за позднего выхода на стройплощадку срок сдачи дома перенесен на начало 2015 года.