В Глебычево будет своя врачебная амбулатория

Поделиться

В поселке Глебычево появится врачебная амбулатория. Предполагается, что на базе данной врачебной амбулатории будут работать педиатр, терапевт, узкие специалисты, процедурный кабинет.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» Правительство Ленинградской области на условиях софинансирования выделило средства в размере 53 млн. руб., 11 млн. руб. поступят из федерального бюджета. В этом году будут осуществлены разработка и утверждение проекта, а в 2015 году начнется поэтапное строительство врачебной амбулатории.

Пока до конца не определено, где она будет располагаться. На сегодняшний день есть два варианта: выделение земельного участка под строительство или реконструкция здания бывшего детского сада. Предполагается, что на базе данной врачебной амбулатории будут работать педиатр, терапевт, узкие специалисты, процедурный кабинет.

Глава администрации МО «Глебычевское сельское поселение» Николай Столяров отметил: «Вопрос о строительстве в поселке медицинской амбулатории поднимался уже давно. Наконец-то он сдвинулся с места. Очень надеемся, что к концу 2016 года в центре поселка появится своя врачебная амбулатория».

Материал предоставлен пресс-службой администрации МО «Выборгский район» ЛО