weather 19.6°
$

Главная / Новости / Социум / Детский мультфильм о чуде

Детский мультфильм о чуде

В Выборге прошел мастер-класс по созданию  анимационного мультфильма в технике пластилиновой лепки. О том, как это было, в нашем репортаже:

Видео: Светлана Соловьева.

Мультфильм «Ежик в поисках чуда», созданный детьми на мастер-классе:

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список

Роспотребнадзор признал безопасными для купания только шесть пляжей в Ленобласти – список - Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купа
Фото: Freepik.

Только шесть водоемов в Ленинградской области и один в Санкт-Петербурге признали пригодными для купания по состоянию на 23 июля.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в Ленобласти специалисты исследовали 160 проб воды из 20 зон отдыха в девяти муниципальных образованиях. Гигиеническим нормативам соответствует вода в озерах Ратное, Снетковское, Мичуринское, Петровское и Раздолинское, а также в реке Бурной в Приозерском районе.

В остальных водоемах, включая Финский залив и Ладожское озеро, качество воды не соответствует требованиям.

В Санкт-Петербурге специалисты исследовали 186 проб из девяти акваторий. Пригодным для купания признали только Безымянное озеро в Красносельском районе.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в водоемах с неудовлетворительным качеством воды. Ее заглатывание может привести к заражению кишечными инфекциями, энтеровирусами, гепатитом А и другими заболеваниями.

Вам будет интересно
Назван самый малочисленный народ России – всего 23 человека
Кереки стали самым малочисленным коренным народом России, по данным Федерального агентства по делам национальностей. Как сообщили в ФАДН в ответ на за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться