Новые правила ЕГЭ должны ввести уже в этом году

Поделиться

Структура Единого государственного экзамена вновь претерпит некоторые изменения. Уже со следующего года школьников лишат возможности положиться на удачу и выбрать один из четырёх вариантов ответа в блоке А.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что в структуре ЕГЭ появятся изменения.

Тестовая часть ЕГЭ — блок А — будет исключена из заданий по всем предметам.

«Часть А была всегда слабым местом ЕГЭ, то в ней вопросы не корректными были, то те темы, которые не проходили, а то и вовсе очень спорные» — говорит учитель русского языка Константин.

Также мы планируем ввести устную часть. Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах — истории, литературе и так далее.

«Лучше бы ЕГЭ отменили вообще. Потому, что если человек не сдал, что он в жизни будет делать? Ничего! Вдруг ему предложат какую-нибудь не легальную работу тот согласится и таких как он будет ни единицами в десятками, сотнями и значительно повысится уровень коррупции в нашей стране», — сказала мама десятиклассника Алла.

Кроме того, планируется перевести сдачу госэкзамена с письменной формы на электронный формат. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но не исключено, что после проведения апробации данная практика распространится и на остальные предметы.

Все окончательные изменения планируют подготовить не позднее августа 2014 года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила ЕГЭ в 2015 году.

current fashions pig string 3
burberry schal Establishing a Business for Men’s Fragrances and Perfumes

For button up shirts
woolrich outletCheaper version of this J Crew tee