Выборг отмечает 70-летие освобождения города

Поделиться

Ровно 70 лет назад, 20 июня 1944 года, в ходе Выборгской наступательной операции город был взят штурмом. И сегодня в Выборге проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения города.

Сегодня на площади Выборгский полков состоялся митинг, посвященный знаменательной дате — представители власти, районной администрации, организаций города, общественности собрались, чтобы выразить огромную благодарность тем, кто участвовал в освобождении города и почтить память погибших.

Как отметил глава районной администрации Александр Лысов, на сегодняшний момент «Выборгская земля имеет одиннадцать прямых участников освобождения города». Еще двое ветеранов, участвовавших в тех событиях, приехали из Петербурга и Кингисеппа.

Благодаря вашему труду, вашим заслугам мы имеем возможность отметить этот великий праздник и почтить память погибших в Великой отечественной войне и пожелать здоровья ветеранам.

Отметим, что сегодня в Выборге проходят еще ряд мероприятий – так, на Петровской площади города был установлен якорь, поднятый поисковой экспедицией 15 лет назад, который, по словам Александра Лысова, символизирует о том, что Выборг – город морской славы. Кроме того, дней также состоится открытие памятного знака при въезде в город «Выборг – город воинской славы».

Мы украшаем свой город, мы любим свой город, и мы надеемся, что молодежь никогда не забудет о тех исторических событиях, которые происходили на родной нашей земле.

В свою очередь, депутат Государственной Думы Сергей Петров, поблагодарив ветеранов, напутствовал школьников, чтобы они не забывали и изучали историю.

После митинга на площади прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Here are some other links from around the web
wandtatoo Making a Minor Product Usage Change Can Propel Major Sales Advances

the scheduled show and any follow up and breakdown that occurs
valentino shoesLouis Vuitton Demands Counterfeit Websites be Delisted