СРОЧНО! В жуткой аварии под Выборгом погибли дети и полицейский

Поделиться

Трагедия произошла вечером 27 сентября почти на подъезде к городу. Столкнулись фура «Вольво», «Тойота Рав 4», «Ниссан Альмера», а также «Мерседес» с финскими номерами.

Двое взрослых и двое детей, погибших в аварии, ехали в «Тойоте». На вид погибшим малышам 7 — 8 лет, сообщает 47news. Один из них скончался в «скорой помощи». Останки других пришлось извлекать спасателям.

Обстоятельства трагедии удалось восстановить сотрудникам ГИБДД.  Водитель легковой иномарки двигался в сторону города Выборг, при совершении обгона неустановленного транспортного средства совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем иностранного производства, двигающимся по встречной полосе, затем водитель иномарки совершил столкновение с автомобилем попутного направления, двигающимся сзади. Водитель грузового транспортного средства после столкновения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с транспортным средством, под управлением сотрудника полиции, который находился в свободное от службы время в гражданской форме одежды. В машине полицейского находились: 70-летняя мать и двое 8-летних детей. Все четверо скончались на месте происшествия. Остальные участники аварии получили травмы различной степени тяжести. Руководство ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку по данному факту, выясняются все обстоятельства происшествия.

По материалам пресс-службы МВД РФ

P.S. Как сообщают читатели ivbg.ru, водитель одной из машин был еще жив, когда его доставали спасатели, а на месте происшествия образовалась огромная пробка, которая исчезла лишь к 23.00. Впоследствии скорость потока по «Скандинавии» не превышала 80 км/ч.