Постановки Валерия Гергиева вернутся в Выборг

Поделиться

В Выборге будет построена сценическая площадка специально для постановок Валерия Гергиева. Об этом ivbg.ru рассказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с местными СМИ. Сроки и объем финансирования проекта пока неизвестны. 

Фееричные постановки Мариинского театра в Выборге возродятся. Спектакли Валерия Гергиева теперь будут проходить в нашем городе на сцене, которую специально построят для этих целей. Постановки Мариинского театра в нашем городе проходили при большом количестве не только выборжцев, но и туристов, и являлись ярким событием в культурной жизни нашего города.

Стоит отметить, что место эксклюзивной сцены в настоящий момент еще не определено, как и объем финансирования ее строительства.

— Если подобный проект будет воплощен, и концерты Валерия Гергиева вернутся в наш город, это повысит статус Выборга, и, конечно, привлечет туристов. Выборг должен стать туристическим центом Северо-Запада. А для этого в нашем городе должно  проводится как можно больше фестивалей и культурных мероприятий. Надеюсь, концертное направление в Выборге будет развиваться и дальше, — рассказал ivbg.ru директор выборгской компании ООО «РАСЭМ» Денис Зубенко.

Напомним, спектакли Мариинского театра проводились в стенах Выборгского замка с 2002 года. К наиболее знаменитым представлениям относятся «Иоланта», «Борис Годунов», «Алеко», «Турандот», и «Летучий Голландец».

the only male term we have that comes close to
isabel marant sneakers La Quinta Inn Suites Fresno North West

it’s closer to straight sci fi than superheroes
woolrich jassenShopping for the Beautiful Sexy Lingerie for the Bedroom