Как повлияют ответные санкции России на жителей Выборга?

Поделиться

Сегодня будет обнародован Перечень продуктов, запрещенных к импорту в РФ. Финская пищевая промышленность с большим беспокойством узнала о запрете ввоза продовольствия в Россию. Об этом сообщает yle. Мнения выборжцев о санкциях.

Глава Финской федерации пищевой промышленности (ETL) Хайки Ютинен (Heikki Juutinen) заявил, что запрет на импорт продуктов в РФ может обойтись Финляндии примерно в 400 миллионов евро в год.  На Россию приходится порядка 25% всего финского экспорта продуктов. При этом сильнее всего пострадает финская молочная промышленность, в частности, ситуация может ударить по крупным игрокам, таким как Valio.

По словам главы ETL, финским поставщикам продовольствиям будет трудно найти замену российскому рынку. Он также добавил, что возможный запрет финской продукции выглядит странным в свете того, что финские продукты традиционно пользуются большим спросом в России, и клиенты довольны качеством финской продукции.

Жители Выборга считают ответные санкции правильными, но не считают, что они как-то повлияет на их ход жизни:

—       Они хотели только нам санкции устраивать, а мы должны были радоваться этому? А наши санкции, значит, очень плохо… Что ж, пускай игра идет по-честному. Вы нам, а мы вам. Получи фашист гранату. Европа плавно возвращается в фашистские времена, — говорит выборжец Евгений.

— Финляндию жалко…. вроде соседи они неплохие и зла от них точно не видим. Вот прибалты и поляки — да. Этих надо публично выпороть, — комментирует ivbg.ru Елена.

—       Стало страшно за финнов… Поправятся на 25 %… Зато в тренажерных залах аншлаг будет, — сказала Анастасия.

—       Что мне заменит бокал брунелло ди монпальчино с пармской ветчиной и сыром пармезан? –негодует Павел.

—       Нам в Выборге никакие санкции не страшны. Выборжцы и так если захотят йогурта финского или шоколадку, сядут на машину и доедут до «Финки». Так что на нас это никак не отразится, — говорит ivbg.ru Наталья.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в среду издал указ, запретив или ограничив ввоз некоторых видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Перечень таких видов продукции поручено сформировать кабмину.

and I can even put my finger on it
burberry online shop Learn About the Law in Miami

ensuring you get the latest fashion trends in ebenholzfarben leggings
valentino shoes7 Shopping Tips for when to Skimp and when to Splurge