Свыше 1600 детей пойдут в первый класс в этом году

Поделиться

В Выборге прошел ежегодный районный педсовет. Об этом ivbg.ru сообщила пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Вчера руководители образовательных учреждений района собрались на ежегодный августовский педагогический совет «Развитие образовательной системы Выборгского района как залог успешной реализации возможностей и способностей каждого ребенка». Также приняли участие представители Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, главы администраций городских и сельских поселений и другие.

— Система образования в Выборгском районе располагает широким комплексом услуг, отвечающим потребностям граждан, и обеспечивает высокий уровень общеобразовательной профессиональной подготовки детей и молодежи, — отметил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. – 1 сентября школы распахнут свои двери для более 15500 учащихся, из них первоклассников — свыше 1600. Дошкольные учреждения района примут более 8 тысяч детей.

Николай Шишкин подчеркнул, что в образовательных учреждениях района большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Второй год в школах проходит проект «Память», создано 11 школьных музеев, успешно развивается кадетское движение. Кроме того, особое значение придается здоровью подрастающего поколения: организуется качественный летний оздоровительный отдых детей, а также создаются все условия для занятий спортом.

В своем выступлении председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис остановилась на актуальных вопросах развития системы образования Выборгского района. Говоря о дошкольном образовании, она отметила, что на территории района очередь в детсады для ребят от 3 до 7 лет полностью ликвидирована.

Также в своем докладе Ольга Карвелис остановилась на результатах сдачи ЕГЭ на территории Выборгского района. Она выразила благодарность главам администраций Гончаровского, Полянского и Светогорского поселений «за заинтересованное отношение к вопросу проведения ЕГЭ».

Директор Гимназии Выборга Марина Петрова выступила с докладом «Стратегия подготовки обучающихся к ЕГЭ как условие достижения качественных образовательных результатов».

Напомним, в этом году среди школ Выборгского района больше всего золотых медалистов, а это 6 человек, в Гимназии. Отличница гимназистка Валерия Репная единственная в районе сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

Участники педагогического совета также обсудили вопросы, связанные с созданием образовательной среды, отвечающей современным требованиям, с формированием педагога новой формации и другие. Кроме того, они обозначили приоритетные задачи на 2014-2015 учебный год.

В ходе педсовета почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами Правительства Ленинградской области, областного ЗакСа, главы администрации МО «Выборгский район»  были отмечены лучшие представители сферы образования.

ping fashion accessories out sleeve control key mock
wandtatoo The Easy Way to Recover Lost

Traditional Cuban Hair Styles
Isabel Marant Sneakertalks to FHM about his neck injury