Молодые укротители ветра показали свои силы

29 — 31 августа в Санкт-Петербурге прошёл 5 этап соревнований по парусному спорту «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-центре общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит».

В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из городов: Санкт-Петербург, Москва, Выборг, и Тольятти.

Лучший результат у воспитанников детской парусной секции МБУ «СМЦ «Фаворит» у Трофима Воргина — 26 место.

По результатам соревнований двое ребят повысили свои спортивные разряды: Евгений Шифанов — 1 юношеский разряд, Алексей Брюханов — 3 юношеский разряд.
В это же время, с 30 по 31 августа, в городе Ломоносов проходил Четвёртый «Ораниенбаумский морской фестиваль, проводимый в этом году в рамках первого «Санкт — Петербургского международного морского фестиваля».

В программу фестиваля входила молодёжная гонка «Орандж рейс 2014» на яхтах класса «Оптимист», «Зум 8», «Вариен» и «Луч-мини».

Никита Борисов стал победителем, а Иван Першин стал бронзовым призёром в классе «Луч-мини». Михаил Грициненко и Олег Савинов принимали участие в гонках в классе «Зум 8» и заняли, соответственно, 4 и 5 места.