Согласно исследованию объединения по продвижению Финляндии Team Finland, основанному на опросе в Интернете, россияне тратят на детей в четыре раза больше денег, чем финны. В России гораздо больше средств, чем в Суоми, родители расходуют на здоровье ребенка и его образование.
Специалисты Finpro и Tekes провели опрос 1300 российский семей, представляющих средний класс, пишет Turun Sanomat.
Главная / Новости / Социум / Жители Выборга тратят на детей в 4 раза больше, чем финны, - исследование
Трехлетний ребенок утонул на базе отдыха под Выборгом
Трагедия произошла 27 апреля на базе отдыха в Гончаровском поселении под Выборгом Ленобласти.
По данным ГУ МЧС по ЛО, ребенок утонул в искусственном водоеме. Предварительно, утонувший – трехлетий мальчик, родители сами достали его из воды.

Сотрудники МЧС настоятельно просят родителей не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов, также объяснять им правила безопасного поведения.