weather 7.4°
$ 84.10
96.37

Главная / Новости / Социум / Успокоительные 400 тысяч

Успокоительные 400 тысяч

кварВ Выборге мужчина 14 лет не мог получить от администрации города квартиру, положенную ему по решению суда. В дело вмешалась прокуратура Ленобласти. Теперь ему выплатят 400 000 рублей за моральный ущерб.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, в прокуратуру Ленобласти обратился гражданин Плетнев с жалобой на то, что ему по решению суда от 20.01.1999 администрация г. Выборга обязана была предоставить отдельную однокомнатную квартиру в г. Выборге, однако до сих пор это решение не исполняется. Причем приставами-исполнителями Выборгского районного отдела УФССП России по Ленобласти неоднократно принимались решения об окончании исполнительного производства или об отложении исполнительных действий.

Прокуратура провела проверку доводов обращения гражданина Плетнева и установила их законность.

Заместитель прокурора области направил в Выборгский городской суд исковое заявление к минфину РФ и администрации МО  «Город Выборг» Выборгского района ЛО о взыскании компенсации морального вреда. В мае этого года суд удовлетворил требования прокурора и установил размер компенсации морального вреда в пользу Плетнева А.Ф. в размере 400 000 рублей.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 03.10.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Российскому гонщику-победителю включили не тот гимн во время награждения

Российскому автогонщику Михаилу Симонову включили не тот гимн во время церемонии награждения после победы во второй гонке этапа кузовной серии TCR Italy.

Во время трансляции ACI Sport TV вместо действующего гимна России прозвучала «Патриотическая песня» Михаила Глинки, которая использовалась в качестве государственного гимна страны с 1990 по 2000 год.

«Конечно, обидно, что звучал не мой гимн, но все мы понимаем, что должно было прозвучать на самом деле. Ко мне подошли и извинились», – рассказал Михаил Симонов

Гонщик команды SP Competition преодолел дистанцию за 31 минуту 10,977 секунды. Вторым финишировал итальянец Юри Брильядори из BF Motorsport, уступивший россиянину 1,426 секунды. Третье место занял Паоло Рокка из Aikoa Racing с отставанием 1,894 секунды.

Ранее российские и белорусские пилоты могли участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом или с гоночными лицензиями других стран. Новое решение Международной автомобильной федерации (FIA) отменило ограничения для индивидуальных спортсменов, команд и национальных сборных.

Вам будет интересно
Сборная России по футболу впервые с 2022 года сыграет на турнире ФИФА с флагом и гимном
Сборная России по футболу среди игроков до 15 лет выступит с государственными флагом и гимном на чемпионате мира и фестивале ФИФА в Азербайджане. Турн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться