weather 8.8°
$

Главная / Новости / Социум / В выборгском центре социальной реабилитации прошел урок песочной анимации

В выборгском центре социальной реабилитации прошел урок песочной анимации

«Открытый урок по песочной анимации» прошел в минувшую пятницу в Выборге, в центре социальной реабилитации «ЭГОС», расположенном в Южном поселке. Возможность прикоснуться к миру прекрасного получили все, от мала до велика.

IMG_3787Преподаватели выборгской «Студии Рисования и Живописи» провели занятия по песочной анимации под названием «Ассоль».

Дети с ограниченными возможностями и взрослые, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, учились рисовать свою сказку.

В нашем городе не особо развито такое направление искусства, как песочная анимация. Между тем, занятие с песком развивает мелкую моторику, фантазию, воображение. Для ребят с особенностями развития и для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, это очень важно. Очень трогательно было наблюдать, как дети занимаются вместе со взрослыми. Всем, кто живет или приходит в «ЭГОС», нужны такие мероприятия, - рассказала ivbg.ru директор студии рисования и живописи Ольга Попкова.

В выборгском центре социальной реабилитации прошел урок песочной анимации

В будущем организаторы мероприятия планируют регулярно проводить в центре «ЭГОС» занятия по песочной анимации.

Текст: Светлана Соловьева

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти

Более 500 километров незаконных линий связи выявили на энергообъектах Петербурга и Ленобласти - Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптиче
Фото: Россети Ленэнерго, архив

Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала 2026 года выявили 534 километра незаконных волоконно-оптических линий связи на энергообъектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В городе нарушения обнаружили в Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом, Колпинском и Московском районах. В регионе незаконные линии выявили в Гатчинском, Тосненском и Ломоносовском районах.

Владельцы 361 километра линий уже заключили договоры на их размещение. Еще в отношении 28 километров ВОЛС документы находятся на стадии оформления.

В компании отметили, что незаконное размещение оборудования на опорах ЛЭП нарушает порядок недискриминационного доступа к инфраструктуре. Кроме того, такие линии могут приводить к нарушениям электроснабжения, затруднять проведение работ и увеличивать время восстановления электросетей.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться