Пешеходный переход у «Разносола» в Выборге обезопасят?

Поделиться

На следующей неделе в Выборгской администрации пройдет совещание по вопросу обеспечения безопасности на пешеходном переходе на ул. Гагарина возле магазина «Разносол». Поводом для него стали участившиеся случаи ДТП на злополучном переходе. Жители Выборга встревожены. И.о. главы администрации Владимир Рошкович дал поручение чиновникам принять срочные меры по обеспечению безопасности пешеходов на этом участке улицы Гагарина.

На следующей неделе в Выборгской администрации пройдет совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности на злополучном пешеходном переходе возле магазина «Разносол» в Южном поселке Выборга.

Напомним, аварии с участием пешеходов на это пешеходном переходе  происходят регулярно. 26 сентября там была сбита девушка, которая от полученных травм скончалась на месте, а 18 октября — женщина с ребенком.

Ivbg.ru связался с депутатом МО «Город Выборг» Игорем Березневым, на округе которого находится злополучный перекресток. Игорь Березнев выразил сильную обеспокоенность ситуацией:

Я и сам замечаю, что это сложный участок дороги. Буквально недавно, когда я там проезжал, прямо передо мной выскочил пешеход. Однако, я все время притормаживаю на этом участке во избежание аварии. С этим аварийным местом срочно нужно что-то делать. Пока меры не приняты я всех призываю быть осторожными и ездить на этом участке дороги с наименьшей скоростью, — сообщил ivbg.ru Игорь Березнев.

По его словам, необходимо принять оперативные меры, чтобы обеспечить максимальную безопасность на этом участке дороги, и уже в самое ближайшее время он примет участие в совещании администрации, посвященном обеспечению безопасности на данном пешеходном переходе.

Кроме этого, как сообщили источники ivbg.ru в местном отделе ГИБДД, в ведомстве также обеспокоены увеличившимися случаями аварий на этом месте. Руководство инспекции рассмотрит меры, которые необходимо принять для уменьшения аварийности на данном участке.