Открытие стадиона на Суворова опять откладывается

Поделиться

Срок сдачи в эксплуатацию спортивного стадиона в Выборге на проспекте Суворова снова отложен. Точная дата не называется. Известно лишь, что строительство планируется завершить до конца года.

Напомним, что открытие стадиона откладывалось уже дважды. Изначально город должен был обзавестись новой спортивной площадкой к началу текущего учебного года. Но в связи с внезапно возникшей необходимостью перекладки инженерных сетей сроки окончания строительных работ были отодвинуты на середину ноября. Эту дату подрядчик ООО «ПТК КОНСТАНТА спорт» уверенно озвучил 31 октября на встрече с главой МО «Выборгский район» Александром Лысовым.

Однако, до сих пор на стадионе идут строительные работы. Житель одного из ближайших домов выложил в соцсеть фото площадки в день «открытия» — 18 ноября.

Редакция ivbg.ru обратилась за комментариями в комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.

Открытие стадиона отложено, в связи с до сих пор не завершившимися работами по переносу сетей. Кроме того, если выпадет снег, работы будут затруднены. Поэтому точную дату сдачи спортивной площадки пока назвать невозможно. Но до конца года строительные работы планируется завершить, — прокомментировала начальник отдела спорта Ирина Шерстнева.

Стоит отметить, что на встрече с главой муниципального образования представитель ООО «ПТК КОНСТАНТА спорт» утверждал, что погодные условия никак не повлияют на сроки проведения строительных работ.