Количество авиарейсов из Лаппеенранты сократится

Поделиться

В приграничном городе Лаппеенранта сокращается количество авиарейсов

Авиакомпания Ryanair прекратит рейсы из Лапеенранты в Германию в конце зимнего сезона. Руководство аэропорта старается привлечь новые авиакомпании.

Кроме того, Ryanair в 2015 году будет выполнять рейсы в Барселону только в июле месяце. В результате авиаперевозчик будет летать из приграничного города только в Италию.Компания, находящаяся во владении города Лаппеенранта Lappeenrannan liiketoiminnat и Ryanair на данный момент ведут переговоры о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области маркетинга. Срок договора истекает в 2016 году.

Городская компания Wirma уже начала переговоры с другими авиакомпаниями. Wirma планирует увеличить количество авиарейсов и пассажиров в городе, -сообщает служба новостей Yle Uutiset

Все направления востребованы. В том числе и Барселона. Для меня абсолютно не понятно, почему решили упразднить это рейс. В 2013 году летал Лаппеенранта – Жирона, и самолет был полный. У меня создалось такое ощущение, что райнэер будет только развивать новые направления ,а не закрывать существующие, — прокомментировал житель Лаппеенранты Станислав.

Несколько дней назад я улетел из Лаппеенранты в Дюссельдорф. Я выбрал именно этот аэропорт, потому что это удобно по деньгам и местоположению. Не надо ехать было в Хельсинки или Пулково. То, что закрываю рейсы — это очень плохо, — высказал свое мнение один из студентов Лаппеенранты.

Не стоит паниковать! Отмена рейсов в Барселону — это временное явление, связанное с закрытием пляжного сезона. Весной, в апреле рейсы будут возобновлены. Милан же — это круглогодичный рейс. Так как туда летают на распродажи, экскурсии, — прокомментировал директор турфирмы «Арт Выборг» Роман Галиев