Российские пограничники планируют перейти на виртуальные очереди вслед за финской стороной
В настоящее время Росграница проводит по этому вопросу совещания с финнами.
Пока мы решили не спешить и предоставить право первого опыта финской стороне,- отметил заместитель руководителя СЗ территориального управления Росграницы Николай Мельников.
После получения результатов эксперимента Суоми с электронной очередью на Ваалимаа, будет принято решение о введении электронной очереди на пункте пропуска «Торфяновка».
Затем в планах регионального управления Росграницы введение электронной очереди на пунктах в Светогорске. Финансировать введение электронной очереди планируется за счет федерального бюджета.
Введение платы за использование услуги электронного бронирования ни финской, ни российской стороной пока не планируется, - сообщает tks.ru
В случае, если финский опыт окажется успешным,то подобные системы будут введены на всех пограничных пунктах пропуска Юго-Восточной Финляндии, - прокомментировал представитель Центра экономического развития транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии Юрки Ярвинен.
21.8°
