Дети Выборга нашли «Место под солнцем»

Поделиться

Выборгские  дети приняли участие в благотворительной акции фонда «Место под солнцем». Дети из муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг» и учащиеся МБОУ «Первомайский центр образования» стали участниками благотворительной акции, посвященной Дню инвалида.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе администрации района, на прошлой неделе благотворительный фонд социальной реабилитации детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Место под солнцем» провел благотворительную акцию для детей-инвалидов — представили спектакль «Пеппи Длинный чулок». Постановка проходила в поселке Первомайское, в местном Дворце культуры. Стоит отметить, что спектакль был выбран с учетом пожеланий маленьких зрителей, а постановку организовали артисты театра «На Литейном».

По замыслу организаторов, основная цель мероприятия — улучшение качества жизни, социальной интеграции и адаптации детей-инвалидов и детей-сирот с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, задержкой умственного и психического развития.