weather 19.7°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / outside / Внимание едущим в Суоми! Затор на трассах Южной Финляндии

Внимание едущим в Суоми! Затор на трассах Южной Финляндии

Сильный снегопад затрудняет движение транспорта на дорогах Южной Финляндии. Сегодня, 16 января, в утренние часы пик произошло несколько мелких ДТП. К счастью, обошлось без жертв. Полиция призывает водителей быть предельно внимательными.

http://ilmatieteenlaitos.fi/
http://ilmatieteenlaitos.fi/

Автомобильное движение затруднено на основных трассах Южной Финляндии из-за обильного снегопада и сильного ветра. Вблизи Хельсинки в утренние часы пик произошло несколько мелких аварий, к счастью, никто не пострадал.

Также снегопад привел к задержкам в движении поездов и пригородных электричек.

Полиция призывает водителей быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, - сообщает Yle Uutiset.

Судья отменила суд и отстранила адвокатов обеих сторон за применение ИИ

Федеральный судья в штате Миссисипи остановила судебное разбирательство и отстранила четырех адвокатов из-за ссылок на несуществующие судебные прецеденты, выдуманные нейросетью.

Окружная судья Шарион Эйкок выяснила, что юристы использовали материалы, сгенерированные искусственным интеллектом, но не проверили их достоверность. Дело касалось контрактного спора между юристом Томом Уизерсом и городом Абердин. Разбирательство было связано с невыплаченными гонорарами.

Сам Уизерс не представлял свои интересы лично, поэтому избежал санкций. Юрист Роб Фройнд назвал ситуацию «комедией ошибок ИИ».

По его словам, фактически клиенты платили за то, чтобы две языковые модели спорили друг с другом. В итоге судья остановила процесс и дисквалифицировала всех четырех нанятых юристов.

Двоим из них запретили выступать в этом суде в течение 2 лет. Каждому провинившемуся назначили штраф от 1 тысячи до 3,5 тысячи долларов.

Вам будет интересно
Украина повторила преступление фашистов в Крыму спустя ровно 84 года
Фото: Freepik. Беспилотник самолетного типа ударил по зданию музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» на Историческом бульваре в ночь на 10...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться