Выборг попал в список Forbes

Поделиться

Выборг попал в список Forbes как один из 20 самых выгодных городов России для путешествий вдвоем.

Российский Forbes составил рейтинг городов страны, наиболее выгодных для путешествия на выходные в День всех влюбленных, 14 февраля, который в 2015 году выпадает на субботу. При расчете бюджета стоимости отдыха вдвоем учитывались следующие параметры: сутки проживания в недорогой гостинице (по данным сайта Oktogo.ru), ужин на двоих в ресторане (из двух блюд и бокала вина), посещение музея, выставки или романтическая экскурсия по городу.

Создатели рейтинга советуют посетить в Выборге замок. А влюблённым прогуляться по парку Монрепо и посмотреть на аллею скульптур рядом с музеем «Эрмитаж-Выборг».

Отметим, что по мнению журналистов Forbes, поездка в Выборг обойдётся всего в 2830 рублей на двоих. При этом, затраты на отель составят 1790 рублей, ужин — 840 рублей, экскурсия – 200 рублей.

Для самих же выборгских влюблённых, родной город — это место своеобразной романтической сказки. Не секрет, что многие отмечают схожесть Выборга с европейскими городами: и воздух особенный, и архитектура, и ландшафт. К самым романтическим местам жители относят конечно, парк Монрепо (вспоминают легенду о цыганке Стеше), Петровскую гору, Анненские укрепления и «Аллею любви». Кроме того, отмечают высокие башни — город словно стремится в небо, а для романтической натуры нет ничего более привлекательного, чем небо…

Всего в список попали 20 городов: Казань, Арзамас, Кунгур, Новокузнецк, Ялта, Муром, Ростов Великий, Светлогорск, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Выборг, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Старая Русса, Печеры, Сочи, Дивногорск, Суздаль, Москва, Сызрань.