weather 16.3°
$

Главная / Новости / Социум / В Выборге отремонтируют спортплощадку и защитят клены

В Выборге отремонтируют спортплощадку и защитят клены

В Выборге на Школьной площади отремонтируют спортивную площадку. Здесь появятся поле для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и стрит-бол, яма для прыжков в длину, круговая беговая дорожка и новое ограждение.

IMG_4119

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе администрации района, на капитальный ремонт площадки выборгской школы № 7, выделено 8 млн. руб.

Проектную документацию подготовило МБУ «Служба заказчика», однако есть в ней моменты, требующие пересмотра. Дело в том, что проектом предусмотрена вырубка пяти кленов, растущих по Школьному переулку. Лишать зеленых насаждений жителей данного микрорайона администрация запретила. В связи с этим, МБУ «Служба заказчика» готовит предложения по внесению изменений в данный проект.

Стоит отметить, что под спортивной площадкой проходят коммунальные сети, которые необходимо вынести с пятна застройки. В настоящее время МБУ «Служба заказчика» ведет работы по проектированию выноса сетей водоснабжения. Технические условия на вынос сетей теплоснабжения уже имеются.

Конкурс на проведение работ будет объявлен ориентировочно в конце апреля.

Завершить ремонт спортивной площадки планируется к началу нового учебного года. Заниматься на ней, как и прежде, смогут не только ученики СШ № 7, гимназии № 11, но и жители близлежащих домов.

Лебединский: явка на выборах в Ленобласти может превысить 50%

Глава регионального избиркома рассказал о подготовке к предстоящим выборам.

Явка избирателей на предстоящих выборах в Ленинградской области может превысить 50%. Об этом на пресс-конференции ТАСС заявил глава избирательной комиссии региона Михаил Лебединский.

«Я надеюсь, что явка все равно будет больше 50%. Это показывают в том числе оценки ФОМ и ВЦИОМ», — отметил он.

Предстоящие выборы в Госдуму и Заксобрание Ленинградской области назначены на 20 сентября. Избирателям предстоит выбрать трех депутатов по одномандатным округам: Гатчинскому (№112), Всеволожскому (№113) и Волховскому (№114). Всего в рамках голосования за депутатов нижней палаты парламента разыгрывается 50 мест. Из них 25 — по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам

Лебединский добавил, что всего в Ленинградской области зарегистрировано 1 439 950 избирателей.

Вам будет интересно
Почетный гражданин Волхова отметил 91-летие
Почетный гражданин Волхова, кавалер ордена Трудовой Славы Анатолий Архипов отметил 13 сентября 91-й день рождения. Администрация Волховского района по...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться