В Выборге 45 гильз наполнили землей для обмена между городами воинской славы

Поделиться

Сегодня  на территории воинского захоронения «Петровка» состоялась торжественная церемония закладки земли в гильзы для последующей процедуры обмена между городами воинской славы Российской Федерации.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, в мероприятии приняли участие ветераны, молодежные активисты Выборгского района, а также депутаты и представители местной власти. 45 гильз, по количеству городов воинской славы, были наполнены землей.Торжественная процедура обмена комплектами гильз состоится 5 мая в Москве на Поклонной горе. Данное событие будет проходить в рамках Патриотического Форума городов воинской славы.

 Это знаковое событие в жизни Выборгского района. На нашей территории много мест, овеянных подвигами героев Родины. Важно, что после процедуры обмена гильзами все они будут выставлены в музее воинской славы, открытие которого планируется 9 мая в Выборге в День Победы, — подчеркнул председатель совета ветеранов Выборгского района Владимир Остапчук.

Стоит отметить, что в работе Патриотического Форума примут участие представители всех городов воинской славы Российской Федерации, а также Герои Советского Союза и участники Великой Отечественной войны. Помимо этого, состоится официальное открытие названий городов воинской славы, размещенных на пилонах Зала Полководцев.