Промежуточные итоги весенней уборки города Выборга

Поделиться

Администрация Выборгского района акцентировала внимание подрядных организаций, ответственных за содержание территорий, на своевременности исполнения графиков работ по санитарной уборке города. К первомайским праздникам Выборг должен стать чистым.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, судя по количеству предписаний, выданных отделом благоустройства районного комитета по ЖКХ, замечаний по поводу качества уборки выявлено множество. Большая их часть касается городских дорог.

Многочисленные нарекания были высказаны по поводу оставшегося с зимнего периода отсева, пыли и грязи у бордюров проезжей части. ООО «РАСЭМ» рекомендовано либо изменить технологию уборки пыли и грязи, используя ручной труд в тех местах, где невозможно задействовать механизированную технику, либо привлечь дополнительную силу, но обеспечить качество уборки проезжей части. Дан срок на устранение недоработок.

МУП «Комбинат благоустройства» получил меньше замечаний, но все же они были: в основном критиковали за некачественную уборку территорий, по которым сформированы туристические маршруты, и по поводу отсева, оставшегося после зимы.

Основной объем мероприятий по санитарной уборке тротуаров, скверов и парков «Комбинат благоустройства» планирует завершить на текущей неделе. После чего приступят к покраске и обновлению поврежденных скамеек и детских площадок, урн, ограждений, оформлению городских клумб. Остановки городского пассажирского транспорта планируется привести в порядок до 1 мая.

Ответственность за уборку придомовых территорий и прилегающих к ним пустырей возложена на управляющие компании и ТСЖ. Как сообщили представители самой крупной управляющей компании – ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района», жители Выборга извещены о предстоящих субботниках. Основной объем работ уже выполняется дворниками.